X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Жизнь бежит своим чередом

В воскресенье на стадионе «Строймаш» состоялся матч межрегионального этапа Кубка регионов УEФА по футболу среди команд IV дивизиона.

Кубок регионов УEФА — турнир любительских команд; в воскресенье играли «Сигнал» и «Прибой».

Со мной редко случается, что я еду на матч просто так, для себя. Обычно я знаю конкретно, к кому я иду, потому что договариваюсь о съемке. Но сейчас я шел просто так, не зная даже, пускают ли на матч зрителей. Подходя к стадиону, я остановился, но любопытство взяло верх. Я подумал, что меня никто не выгонит сразу, как я достану камеру, и начал снимать.

…Пятиэтажка рядом со стадионом — как будто продолжение его пятиярусной трибуны. Мне кажется, главную часть колорита стадиона составляет не его внутреннее оформление, а внешняя городская оболочка. К примеру, в Сочи вокруг тренировочного поля стоят пальмы, гостиница, а где-то наверху едет поезд, то в Тюмени это провинциальные деревянные домики на «Геологе» или вот такое соседство, как на «Строймаше». На нижних этажах — городской отдел полиции N 4, на верхних — крышу ремонтируют.

На стадионах я всегда ищу такие маленькие особенности, которые можно передать в кадре. Здесь, увидев пятиэтажку, я понял, что пришел ради этого кадра.

В первом тайме по игре и счету вела команда «Прибой». Во втором тайме «Прибой» снова доминировал, так что итоговый счет оказался 7:2 в его пользу.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта