• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Публика визжала от восторга

Седьмой тур Париматч-Суперлиги. Два лидера -МФК «Тюмень» и «Синара» (Eкатеринбург). Два матча. Кто вырвется вперед?

Первый матч в СК «Центральный» команды играли во вторник. В первом тайме «Тюмень» вела со счетом 1:0, однако во втором тайме пропустила три мяча. Eле-еле удалось закончить вничью (3:3). В турнирной таблице после этого матча у «Тюмени», занимающей первое место, было 20 очков, у дышащей им в спину «Синары» — 29.

Вчера команды встретились вновь. И на этот раз ничья точно никого не устраивала, их преследовала «КПРФ» (Москва), у которой было 28 очков.

Первый тайм начали очень аккуратно и вдумчиво. На 18-й минуте «Синара» взяла тайм-аут, и в первые же секунды после него тюменский нападающий Андрей Батырев влепил мяч в правый верхний угол ворот «Синары» — 1:0. Но за несколько секунд до конца первого тайма игрок «Синары» сделал пас в сторону наших ворот, голкипер Сергей Логинов рванулся перехватить мяч, но тот отскочил от его ноги прямо в наши ворота. «Авто-гол!» — кричал судья. Счет 1:1.

На 13-й минуте второго тайма капитан «Тюмени» Артем Антошкин пошел с мячом от своих ворот, молниеносно обвел соперников и в одиночку забил гол — 2:1. Через три минуты у своих ворот Батырев, не успев перестроиться, забил в свои ворота. Второй авто-гол! 2:2. На 24-й минуте Денис Неведров смог прорвать оборону соперников и вырвать еще одно очко для «Тюмени» — 3:2.

Обстановка накалилась. До конца матча оставались секунды. Логинов ловит мяч, летящий в ворота, подбрасывает его, пинает — и тот летит прямо в пустые ворота «Синары»! Зал визжал от восторга! Такой красивый финальный гол надо еще поискать!

У «Тюмени» теперь 33 очка, у «Синары» — 29.

Следующие матчи турнира состоятся 12 и 13 февраля, когда «Тюмень» встретится с командой «Газпром-Югра».