X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Стать мозаистом

В рамках фестиваля «Морфология улиц» в прошлом году в Тюмени появилась мозаика на улице Челюскинцев, украсив собой кирпичный забор.

Он состоит как бы из трех частей, которые напоминают раму. Летом организаторы и участники фестиваля мечтательно вздыхали: «Украсить бы мозаикой все три части! Забор так и просит!» А теперь такая возможность появилась.

Организаторы решили подать заявку на участие в программе инициативного бюджетирования, а для этого нужно собрать подписи в поддержку проекта. Бланки для сбора подписей есть в конторе пароходства.

— Мы планируем собрать не меньше 150 подписей. Мы собрали уже много репостов, значит, людям это нравится, — считает Юлия Саначива, организатор «Морфологии улиц».

Идея такая: вместе с художницей Светланой Растебиной, которая начала оформлять забор на улице Челюскинцев, организаторы «Морфологии улиц» создадут открытую мастерскую, чтобы каждый мог принять участие в создании городского панно.

— Это сложный процесс, который требует трепетной работы, поэтому Света будет курировать ее. Пока планы на июнь или июль, хорошо будет, если совпадет по времени с фестивалем «Морфология улиц», -говорит Саначива.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта