X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Знакомьтесь, новый бизнес-омбудсмен

В конце января на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей назначен Павел Меньщиков.

Распоряжение подписал губернатор Александр Моор. А вчера на пресс-конференции он дал Павлу Михайловичу характеристику.

— Павел Михайлович работал в аппарате уполномоченного с самого начала — с 2014 года, — сообщил глава региона. — Имеет юридическое образование, опыт работы в бизнесе, знает работу уполномоченного по защите прав предпринимателей. Активно участвовал во всех проектах.

Губернатор сказал, что кандидатура обсуждалась с «ОПОРОЙ России», Тюменской торгово-промышленной палатой, предпринимателями, с Ларисой Невидайло, которая до этого работала уполномоченным по защите прав предпринимателей.

— С Павлом Меньщиковым мы работали вместе семь лет, — подтвердила Лариса Невидайло. — Он прекрасный, грамотный юрист, был моей правой рукой.

Сам Павел Михайлович говорит, прежде всего, о хорошо отлаженной командной работе в аппарате уполномоченного. Он считает, что нет необходимости что-то в ней кардинально менять. В перспективных планах и дальше работать над снижением административного давления на бизнес, над увеличением количества общественных представителей в муниципальных образованиях Тюменской области (их пока только десять), над развитием института pro bono, когда эксперты, юристы, адвокаты работают с уполномоченным на бесплатной основе. И, конечно, уделять особое внимание обращениям предпринимателей. В работе уже несколько случаев, касающиеся земельных правоотношений и предоставления земельных участков для крестьянско-фермерского хозяйства, а также необходимости проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Это именно те вопросы, по которым мы можем оказать предпринимателям максимальное содействие, сказал Меньщиков.

***
фото: Павел Меньщиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта