X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Моя дача — моя крепость

Я люблю работу с землей. Наверное, это связано с тем, что до семнадцати лет я жил в частном доме, родители прививали навыки этого нехитрого дела: вскапывать, удобрять, сажать, поливать и собирать урожай.

Школа, учеба в институте, работа — в общем, взрослая жизнь на время оторвала меня от земли. В 1998 году родился ребенок. Я не хотел, чтобы он питался генно-модифицированными продуктами, пестицидами и прочей химией. Растущему организму нужны натуральные витамины. При -обрел дачу, посадил овощи, ягоды и зелень. Выстроились яблони, сливы, вишни, груши и абрикосы. Eдим витамины прямо с ветки -здорово!

Тогда я еще не понимал, что земля удивительным образом восполняет, а не расходует жизненные силы организма. Для меня дача -это отдушина. Ведь живя в квартире, толком не чувствуешь времен года и течения жизни. Не ощущаешь всех тех перемен, что происходят в природе. Дача — это свобода от городской суеты и загазованности. Приятно сочетать посильный труд с отдыхом. Мы с семьей жарим шашлыки, занимаемся спор -том, ходим на речку. Тура у нас недалеко, прямо за забором, в пятидесяти метрах. Любуемся и дышим кедром, елью, сосной и лиственницей, высаженными мною несколько лет назад.

Сейчас они ростом десять метров.

Дача — это место силы. Дача -это красота!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта