X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Связали шарфики деревьям

Солнце светит все ярче, однако чего-то не хватает. Во дворе гимназии N 49 на улице Пархоменко я поняла: ярких красок.

Деревья в школьном дворе одеты в вязаные шарфики. Такой вид уличного искусства называется yarn bombing (взрыв пряжи) -и украшать им можно не только деревья, но и скамейки, столбы, заборы.

В гимназии акцию приурочили ко дню добрых дел и назвали «Согрей дерево». Придумали и запустили ее активисты школьного движения самоуправления и педагог-организатор Оксана Шпак. Каждому классу досталось дерево. Одни делали шарфики сами (активно помогали и родители), другие приносили купленные. Кое-кто привязывал к дереву платки и мишуру, чтобы не только согреть, но и украсить. Фантазию ничем не ограничивали, и поэтому деревья получились очень яркие и разные.

— Каждый делится тем, чем богат. На самом деле так и есть: у каждого из нас своя изюминка, -говорит Оксана Вячеславовна.

Сложно было оценить, какое дерево получилось лучше, и поэтому руководство гимназии наградило дипломами все классы, подобрав каждому дереву подходящую номинацию.

В 49-й гимназии у каждого класса есть портфолио, которое постоянно пополняется. Каждая победа окрыляет детей, им хочется участвовать снова и снова, а педагоги и родители поддерживают и помогают детям достигать новых высот. По портфолио видно, что класс живет добрыми делами.

— Мы стараемся раскрыть ребенка, дать ему возможность проявить себя в любой форме, даже если он просто сделает колесо к тележке, то это уже будет его вклад. Дальше ему будет хотеться большего, и он активно будет принимать участие во всех мероприятиях, — говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Оксана Мусина.

…Во дворе гимназии растут в основном липы, посаженные первыми учениками в 1964 году. Но идея оставить о себе память, посадив дерево, по-прежнему популярна. Свободных мест почти не осталось, но все же два года назад ученики четвертых классов посадили рядом с гимназией ель и украсили ее табличкой.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта