X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вышли двор на двор

В воскресенье на хоккейной площадке у ДЮСШ «Рубин» началась спартакиада дворовых команд.

Спартакиаду открыли состязаниями по шорт-треку.

Команды распределили по трем возрастным группам: 10-17 лет, 18-49 лет и 50 лет и старше. В общую программу включены многоборье ГТО и дартс, в младшей группе также пройдут чемпионаты по хоккею в валенках, забегу на коньках и мини-футболу, в категории 18-49 лет — забеги на коньках, мини-футбол, женский и мужской волейбол. Команды старшей группы проведут турниры по шашкам и скандинавской ходьбе.

Какой вид спорта выбрать, спортивные дворовые коллективы определяли сами. Так, на турнир по шорт-треку заявки на участие подали 11 команд, из них пять в возрастной категории 10-17 лет и пять -18 лет и старше.

Семиклассники гимназии № 49 Маша Тимкина и Данил Бударов, которые выступали за команду ДЮЦ «Пламя», пришли на соревнования одними из первых.

— Вообще-то на коньки сейчас встаю редко, хотя девять лет занималась фигурным катанием, когда жила в Салехарде, — рассказывает Маша. — Когда переехала в Тюмень, переключилась на плавание, занимаюсь в «Академии спорта», она недалеко от дома. Но во дворе у нас залит каток, туда тоже иногда выхожу. Все-таки по конькам скучаю. Хотя не знаю, получится ли бегать на скорость на фигурных коньках.

А Данил Бударов нисколько не сомневался, что все получится. Коньки у него тоже не беговые, а хоккейные. Он девять лет занимается хоккеем, играет за команду Тюменского района, два года назад они стали чемпионами России в своем возрасте. На тренировках развивают скоростные качества, выполняют, например, упражнение «челнок». Вечером еще и на игру пойдет, их команда встречается с «Молотом» из Перми.

По итогам дня лучшей в беге на коньках в младшей возрастной группе стала команда «Пламя». Чуть хуже выступила команда «Лесобаза», на третьем месте -«Контакт». Зато «Лесобаза» взяла реванш в возрастной группе старше 18 лет, за ними в таблице результатов расположились «Ровесник» и «Контакт».

Следующий этап соревнований состоится 20 марта, на котором сборные команды сразятся в хоккее в валенках. А общие результаты спартакиады станут известны в середине лета.

***
фото: Данил Бударов и Мария Тимкина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта