X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вперед в прошлое

Бизнес предложил Минпром-торгу возобновить госпрограмму, предлагавшую россиянам скидку при сдаче старого автомобиля. А скидки в связи с взлетевшими ценами на авторынке многим россиянам очень пригодятся.

Eще в январе самым дешевым автомобилем была Lada Granta. Цены на седан начинались в салонах официальных дилеров от 598900 рублей. Сегодня на официальном сайте дилера цена «лады» — от 727900 рублей, механика, стандарт. Впрочем, в автосалонах найти «ладу» по такой цене не удается. И самым бюджетным вариантом станет Lada Granta «комфорт» более чем за миллион рублей. Примерно за такую же цену можно приобрести Lada Xray.

Бюджетный автомобиль Hyundai Solaris на официальном сайте сейчас стоит от 1245000 рублей. А самый дешевый Volkswagen Polo можно приобрести за 1,6 миллиона рублей.

Впрочем, в условиях, когда получить оригинальные запчасти почти невозможно, эксперты рекомендуют остановить выбор на простом моноприводном автомобиле. Например, на Kia Rio или Hyundai Solaris.

А вот самый бюджетный автомобиль на вторичном рынке в Тюмени многим знаком — это «москвич» 1977 года выпуска. Классика обойдется всего в 20 тысяч рублей. Да и детали закупать за границей не нужно.

***
фото: «Лада» стоит теперь дороже миллиона рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта