X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

8 июня— День социального работника

Уважаемые социальные работники Тюменской области и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В эту сферу приходят и остаются в ней только люди, способные сопереживать и оказывать поддержку нуждающимся. Человеколюбие и милосердие — главные и важнейшие качества для специалистов отрасли, где подавляющее большинство сотрудников — женщины. И это неудивительно. Именно женское сердце, искренняя забота и участие помогают успешно справляться с задачами, которые стоят перед социальными работниками.

Тюменцы, оказываясь в сложной жизненной ситуации, обращаются к вам за помощью и опорой. Для многих одиноких людей вы стали надежными помощниками и близкими друзьями. В этом ценность вашего труда и его незаменимость. Благодаря вашим знаниям, профессионализму и увлеченности делом Тюменская область занимает лидирующие позиции по многим направлениям социальной работы: организации детского отдыха, поддержке семей, старшего поколения, развитию «серебряного» добровольчества и новых технологий активного долголетия, реабилитации инвалидов.

Спасибо вам за душевную щедрость и колоссальную самоотдачу. Желаю здоровья, благополучия, семейного счастья и всего самого доброго.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Дорогие тюменцы! Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем социального работника!

На вас возложена огромная ответственность постоянно и эффективно помогать людям, которым необходима особая забота государства и общества. Сложная и необходимая профессия социального работника требует особенного душевного склада и глубоких знаний, высокой квалификации и умение решать сложные проблемы.

Вы окружили заботой людей в центрах реабилитации, интернатах и домах престарелых, предоставляете широкий комплекс услуг на дому. Значительно возросла ваша роль в период, когда вы вместе с медиками оказались на передней линии фронта борьбы с пандемией, помогали подопечным, доставляя на дом продукты и лекарства пожилым и маломобильным гражданам, ветеранам и инвалидам.

Примите слова искренней признательности за непростой труд, чуткие сердца и добрые руки. Ваша благородная миссия, высокий профессионализм и искреннее сострадание получают признательность земляков, особенно в это очень сложное время.

Также тюменцы выражают особую благодарность своим землякам -неравнодушным волонтерам. В тяжелые дни карантина они проявили настоящее гражданское мужество. И сейчас заботятся о тех, кто нуждается в нашей поддержке и человеческом внимании, простом участии и неформальном общении.

Желаю вам и вашим близким здоровья и счастья, успехов и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

От лица жителей нашего города сердечно поздравляю социальных работников Тюмени с профессиональным праздником!

В наши дни сфера социальной защиты населения — это сложная, многофункциональная отрасль, которая включает широкий круг учреждений: областные и местные органы соцзащиты, реабилитационные центры и центры социального обслуживания, дома-интернаты, социальные приюты… Работа в них требует не только знаний, но и в первую очередь -душевной энергии, внимания и сострадания. Без этих качеств невозможно представить человека вашей профессии.

Несомненно, труд социальных работников — один самых гуманных на Земле! Eжедневно нести бремя заботы о людях, которые остро в ней нуждаются, совсем непросто, но благодаря вам подопечные, оказавшиеся в трудных, порой безвыходных, жизненных обстоятельствах, обретают душевный покой и способность надеяться и верить в то, что все в их жизни еще может сложиться хорошо…

Уважаемые социальные работники! Желаю вам здоровья, благополучия и личного счастья! Пусть ваш в высшей степени благородный труд неизменно приносит вам удовлетворение, уважение и благодарность людей, которым вы щедро дарите частицу своей души, и заслуженное признание со стороны общества!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Уважаемые работники социальной сферы!

Депутаты городской Думы поздравляют вас с профессиональным праздником!

Протянуть руку помощи, окружить вниманием и заботой нуждающихся в поддержке горожан — главные стремления социальных работников, профессионалов своего дела. Для своих подопечных — маломобильных и престарелых граждан, детей из многодетных семей, вы являетесь близкими людьми, умеющими помогать и сочувствовать.

По долгу службы и зову сердца вы ответственно относитесь к важному для общества делу, щедро дарите свою энергию во благо других. Ваши терпение, милосердие, доброта и настойчивость придают тюменцам силы для преодоления сложных жизненных ситуаций.

Специалисты социальной сферы активно включились в работу по оказанию необходимой помощи беженцам из Донецкой и Луганской Народных Республик. Депутаты Тюменской городской Думы ценят ваш самоотверженный труд, отзывчивость, неравнодушие и чуткость. Благодаря вам мир становится добрее.

Желаем здоровья, семейного счастья, радости и благополучия. Пусть на профессиональном поприще вам всегда сопутствует успех!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта