X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

12 июня— День России

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников!

В преемственности поколений, бережном сохранении исторической памяти, единстве многонационального народа — было, есть и будет могущество России!

Сегодня наша страна противостоит глобальным вызовам. Ответом на угрозы стало объединение граждан и всех патриотических сил в отстаивании национальных интересов. Словом и делом, своими достойными поступками мы доказываем, что санкции и ограничения не могут сломить веру в наши убеждения и принципы, помешать нам в достижении стратегических целей — жить в мире и согласии в суверенной, сильной и процветающей стране.

Сплоченность, искренняя любовь к Родине и ответственность за ее судьбу — основа для будущих побед, поступательного развития и благополучия великой России. Для нас, тюменцев, — это безусловные ценности. От нашей солидарности, готовности отдавать свои силы, знания, умения и талант на благо Отечества, зависит то, каким оно будет сегодня и завтра.

Уверен, как и наши героические предки, сообща мы преодолеем все трудности и добьемся необходимого результата.

Желаю всем здоровья и созидательной энергии, успехов во всех начинаниях и новых свершений.

С праздником, дорогие земляки!

С Днем России!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично искренне поздравляю вас с главным праздником страны — Днем России!

Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации надежно сохраняет единство народа, укрепляет общественные институты, создает фундамент социально-политических преобразований. И мы сегодня, являясь гражданами Отечества с богатыми традициями, испытываем гордость за великую державу, отмечаем рост национального самосознания и патриотизма.

Тюменская область обладает огромным человеческим потенциалом, уникальными природными богатствами, мощной научной и технической базой, богатыми духовными и культурными традициями. Это позволяет обеспечить социально-экономическое развитие региона, укрепить безопасность государства. Органы законодательной и исполнительной власти уделяют постоянное внимание повышению уровня и качества жизни земляков.

Но в наше время традиционные понятия суверенитета, экономической и политической независимости государства приобретают совершенно новое понимание, особую актуальность и большой смысл. Поэтому всем и каждому из нас предстоит максимально реализовать свои силы и возможности, знания и опыт. От этого зависят судьба Родины, будущее наших детей и внуков.

Желаю вам здоровья и счастья, мира и успеха в делах на благо жителей Тюменской области!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с главным государственным праздником — Днем России!

Он символизирует величие исторического пути Российского государства, неразрывную связь народа с Отечеством, общую ответственность всех граждан страны за ее настоящее и будущее.

Тридцать лет назад — в 1992 году, начался новейший этап истории России. За этот период в стране произошли значительные по масштабам и глубине политические и социально-экономические сдвиги. Преодолев трудности переходного периода, наша страна добилась успехов в экономике и социальной сфере, в повышении уровня и улучшении качества жизни своих граждан…

О позитивных трансформациях в различных сферах мы можем судить на примере своего города. За 20 лет Тюмень разительно изменилась, став современным, благоустроенным мегаполисом — лидером среди российских городов по многим показателям: жилищному и дорожному строительству, торговле, транспорту, качеству жизни и демографической ситуации… Это частное свидетельство того, что приоритеты, в соответствии с которыми развивается наша страна, определены правильно, они поняты и приняты обществом.

Сегодня мы пишем историю России, вершим будущее для наших детей, внуков и правнуков. Они оценят наше время и наши дела…

Развитие суверенной России продолжается. Какие бы времена ни переживала страна, наша вера в нее, в лучшее будущее нашего народа останется неизменной. Главное, что все мы — жители разных регионов, представители разных поколений и социальных групп, готовы работать на благо государства, общества, каждого гражданина России.

С праздником вас, тюменцы! Мира, доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Уважаемые тюменцы!

Депутаты Тюменской городской Думы поздравляют вас с главным государственным праздником — Днем России!

Наша страна на пути своего становления и развития с достоинством преодолевала все испытания и трудности. Сегодня Россия продолжает укреплять суверенитет, стойко развивать экономику, заботиться о своих гражданах и уверенно отстаивать интересы на международном уровне, следуя принципу равного диалога.

В истории нашего государства много примеров солидарности и оказания поддержки тем, кто в ней нуждается. Сегодня страна объединила усилия, откликнувшись на призыв о помощи жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Не остаются в стороне и тюменцы: неравнодушные земляки передают гуманитарные грузы, оказывают содействие беженцам в решении насущных вопросов.

Главное богатство, источник силы и процветания России — это ее многонациональный, дружный народ. Из успехов, целеустремленности и созидательного труда каждого из нас складывается величие страны и наше будущее.

Дорогие земляки! Депутаты желают вам здоровья, мира, согласия и новых свершений во благо Отечества. Пусть Россия крепнет и развивается! С праздником!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта