X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Патриот мечтает о сельской жизни

В микрорайоне Восточный-2 на пересечении улиц Широтной и Боровской крайне медленно растет торгово-рыночный комплекс «Green mall».

Возводит комплекс компания «Рамтекс» за счет собственных средств. Ранее центр носил название «Патриот», однако в 2019 году из-за смены команды внесли корректировки в проектную документацию, поменялась концепция самого комплекса.

Стройка была приостановлена из-за пандемии: сотрудники подрядных организаций начали болеть, иногородние предпочли уехать, так в этой сфере сформировался дефицит рабочей силы.

Сейчас строители монтируют стеновые панели, фасады первого этажа, готовятся к монтажу межэтажных перекрытий, а также согласовывают с проектной организацией монтаж металлокаркаса второго этажа.

По проекту на первом этаже предполагается сельскохозяйственный рынок, зоны фудкорта и автокафе, у входа будет расположена прикассовая зона (сфера услуг, салоны сотовой связи). На втором этаже планируется торговая галерея: одежда и обувь, парфюмерия и косметика, электроника и сопутствующие товары, а также детская игровая зона с тематической направленностью — сельская жизнь.

Введут в эксплуатацию торгово-рыночный комплекс в третьем или четвертом квартале 2023 года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта