• № 46
  • 5545

Реванш на Сельских играх

12 июня в спортивном комплексе «Олимпия» состоялись матчи XXIX летних сельских спортивных игр по волейболу среди мужских команд.

За первое место боролись команды Ишимского и Тюменского районов (поселок Боровский).

— Я отсюда вижу, что аут был, -возмущается пожилой человек рядом со мной.

— За кого болеете? — спрашиваю я.

— За Ишимский район, потому что они гости.

Хозяевам надо быть гостеприимнее, считает Юрий Сергеевич. Eму уже 90, но волейбольные матчи он не пропускает: «Сам когда-то играл, а сейчас хотя бы с трибуны поглядеть, былое вспомнить».

Первая партия закончилась со счетом 25:15 в пользу команды Тюменского района, а во второй партии соперники шли вровень.

— Счет 24:25, — доносится голос комментатора.

Мяч подает Станислав Полухин, связующий команды Тюменского района.

Свисток. Подача. Прием. Пас. Атака. Блок. И… Мяч отлетает от блока на сторону Ишимского района.

Зал взрывается свистом и восторженными криками «ура».

— Побеждает команда Тюменского района со счетом 26:24, — заключает комментатор.

— Эх, — разочарован Юрий Петрович.

Спортсмены и болельщики приходят в себя, судьи подводят итоги.

— Это была принципиальная игра, потому что два года назад мы команде Ишима в финале проиграли, а сейчас взяли реванш, -рассказывает Станислав Полухин.

Несмотря на то, что в команде Тюменского района перед самыми играми появились новенькие, ей удалось сплотиться и хорошо сыграть.

Общий итог соревнований по волейболу среди мужских команд такой: первое место — Тюменский район, далее Ишимский, Упоровский и Аромашевский.

Всего в программу Сельских игр вошли соревнования по волейболу, легкой атлетике, баскетболу, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Тюменского района, второе — команда Ишимского района. Замыкает тройку лидеров Викуловский район.

Следующие Сельские спортивные игры будут зимними и пройдут в 2025 году.