X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Полное слияние с природой

В субботу в Яблоневой роще за Технопарком должен был состояться праздник йоги под открытым небом, но из-за дождя его перенесли на 26 июня. Но многие не знали и пришли в рощу с ковриками.

Люди стояли под зонтами, прятались под кронами деревьев, надели дождевики, но расходиться не хотели.

— Это своего рода медитация, полное слияние с природой, — в шутку говорю фотокорреспонденту Анне.

Заняться йогой нам так и не удалось, но зато опробовали на себе массаж тибетскими поющими чашами. К массажисту выстроилась очередь.

На импровизированном столе стояли чаши самых разных размеров, и мастер принимал каждого, хоть с него и текла вода ручьем.

— На массаж поющими чашами приходят обычно с запросом, чтобы остановить диалоги в голове или для профилактики, потому что вибрации чаш перезапускают нервную систему и имеют лечебное свойство, а все наши болячки зарождаются именно на уровне нервной системы, — рассказывает Владимир Силюк, энергопрактик и мастер звуковибрационного массажа поющими тибетскими чашами. — Я должен был сопровождать праздник йоги музыкой чаш, но поскольку праздник не состоялся, решил порадовать гостей массажем. Полезно в наше непростое время, когда давит информационное пространство. Не ожидал, что желающих будет так много.

Чаши подбираются индивидуально в зависимости от комплекции, пола и запроса, поэтому их так много — и большие, и маленькие, и толсто-, и тонкостенные.

— Я занимаюсь массажем поющими чашами уже двенадцать лет, поэтому легко считываю, какая чаша подойдет тому или иному человеку. Для девушек, например, чаша поменьше, а для парней побольше. Интенсивность массажа тоже разная, для мужчин посильнее, для женщин чуть слабее. Для беременных есть чаша с низкой частотностью, — объясняет Владимир.

26 июня тематических площадок будет больше. Посетители смогут практиковать асаны (положения тела) для развития силы и баланса, гибкости и подвижности и пробовать медитацию. Занятия будут проводить инструкторы студий «Yoga time», «In dra», «Мудра», фитнес-клуба «Амиго» и центра духовного развития.

Праздник йоги проходит с 2016 года.

— Нам сегодня не повезло с погодой, но в следующее воскресенье будем ждать гостей снова. Принять участие в празднике здорового образа жизни может любой желающий, независимо от возраста и уровня подготовки, — говорит Людмила Суздалова, специалист городского департамента по спорту и молодежной политике.

***
фото: Массаж поющими тибетскими чашами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта