X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Все для победы над вирусом

Мужчина обязан защищать семью и Родину с оружием в руках? В мировой войне с вирусом умение делать ровные строчки на швейной машинке может быть полезнее умения строчить из пулемета.

По заданию редактора я искала предпринимателей, кто уже воспользовался поддержкой государства, обещанной малому бизнесу. И не нашла. Зато обнаружила тех, кто сумел мобилизоваться и перепрофилировать производство под нынешние нужды города. Один из них Данил Соловьев, директор экипировочного центра «Стратег». До пандемии его компания занималась пошивом экипировки для активного отдыха.

— Сейчас с активным отдыхом, мягко говоря, не очень. Зато в большом дефиците средства индивидуальной защиты от заражения, — говорит Данил. — Я посмотрел в интернете модели масок, перепробовал несколько вариантов. Модернизировал выкройки, пока не выбрал оптимальный фасон. Такой, чтобы и нос, и подбородок были закрыты, чтобы маска плотно прилегала к лицу, но не мешала свободно дышать.

Данил говорит, что работает только с качественными тканями. Маски выпускает трехслойные, есть возможность вкладывать в них фильтры. Недостатка в заказах нет.

Продолжение темы на стр. 2.

***
фото: Данил Соловьев вносит свой вклад в борьбу с коронавирусом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта