X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Неделя мэрии

Когда Степан Киричук в командировке или в отпуске, рассказ о событиях недели ведет его первый заместитель.

1. Начну с события, которым закончилась прошлая неделя, — обсуждение программы «Город-ДСК». Дело в том, что в бюджете появились деньги на отселение из ветхого жилья и из маневренного фонда. Задача, которую мы поставили перед ДСК, — участие в развитии инженерного коллектора в городе (35 млн. руб), программа переселения из ветхих домов (8 млн. руб), из маневренного фонда (1 млн. руб).

Кроме того, подготовка программы строительства жилья для учителей, врачей, милиции, работников бюджетной сферы. И еще одна городская жилищная программа — дома для молодых семей. Текущая неделя закончится таким же совещанием.

2. Понедельник. С руководством Тюменьэнерго обсудили выполнение текущих платежей. Тюменцы должны знать, что в мае город уплатил 151 миллион рублей, погасив текущие платежи по октябрь включительно. В июне отдадим еще 29,9 миллиона из средств бюджетных организаций Тюмени. Бюджетная сфера в основном уже не имеет долгов. Они остались у предприятий и организаций, которые не являются бюджетополучателями.

3. Обсудили предложения комитетов по архитектуре и по земельным ресурсам о размещении площадок для строительства цирка и нового драматического театра,

4. В среду руководители округов и финансово-казначейского управления рассматривали расчеты по работе ЖКХ.

5. Четверг. Заседание РЭК (Региональной энергетической комиссии). Теперь она состоит из пяти человек вместо двадцати. Зато создан новый орган — межведомственный консультативный совет, в который входят руководители экономического блока области, руководители городов Тюмени, Нижневартовска и Сургута. Так что теперь мы из «голосующих» стали «совещательными».

6. Принято решение об увеличении энергетических тарифов на второе полугодие — от 30 до 50 процентов. Сразу скажу — окажется проблемой оплата подачи тепла и электроэнергии для бюджетной сферы. После возвращения главы города из командировки мы планируем обсудить эту проблему с губернатором.

7. Четверг. Рабочее совещание по реконструкции улицы Моторостроителей. Надеемся закончить ремонт до начала осени, получить гарантию на пять-семь лет. Параллельно идет замена водопровода и перекладывается ливневая канализация.

8. По итогам встречи с жителями поселка Мыс принято решение — администрация города занимается сооружением памятника, посвященного 31 жителю Мыса, что ушли на войну и не вернулись. Но я приглашаю принять участие в этой работе всех желающих. Обращаться в городской комитет по культуре.

9. Пятница. Последняя проверка «отрядов мэра», которые с понедельника выходят на работу.

10. Встреча с работниками муниципального транспорта — обсудим, как нам ликвидировать долги и разработать совместный механизм их погашения.

11. Первое заседание административного совета в новом составе.

Виталий Терентьев, первый заместитель главы города

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта