X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«СВ-2000» -пообедаем

«СВ» — это и в шутку, и всерьез. Все знают, что такое СВ на языке железнодорожников, — просто спальный вагон. Но в нашем царстве-государстве, где главные события происходят на кухне, а многие важные государственные вопросы решаются в купе поезда, мимо СВ никак не пройдешь. Главное, выбрать нужного попутчика. Тогда и ужин на двоих будет со вкусом и время пролетит незаметно. Мелькнут за окном секунды, минуты скучной жизни, и через час вы выйдете уже совсем другим человеком — освобожденным от забот и ненужной суеты жизни.

«СВ-2000» находится недалеко от центра. Сворачиваете с шумной центральной Республики на Горького. В тени раскидистых старых деревьев идете до известного всем с незапамятных времен клуба завода «Строймаш» — ныне молодежного клуба «Метро». Тут и останавливаетесь. Увидите распахнутую дверь — и заходите.

Вспомните романтику дальних путешествий. Перестук колес. Мелькающие за окнами пейзажи. В вагоне-ресторане — размеренная жизнь. Попутчики ведут неспешный разговор… Обо всем этом вспоминаешь сразу, когда заходишь в «СВ». Дизайн помещения задуман так, чтобы максимально воспроизвести обстановку вагона-ресторана. Необычное рифленое оформление стен напоминает пластиковую обшивку вагонов времен 70-х годов. Настенные бра, расположенные над каждым столиком, придают освещению дополнительную, почти интимную мягкость. Только белоснежные кружевные скатерти напоминают вам, что на дворе 2000 год и сервисное обслуживание ушло далеко вперед. Привычные льняные квадратики салфеток сменили ажурные кружева.

Здесь вам предложат горячие бутерброды, хотдоги, гамбургеры, если пожелаете, и что-нибудь погорячее — сосиски, пельмени, пиццу. А к ним холодные или горячие напитки. Eсть и горячительные. Все, что душе угодно, — от тюменского пива до французского коньяка.

В «СВ-2000» есть свои постоянные посетители — жители близлежащих домов и те, кто работает рядом. Часто забегает молодежь — за чипсами, за бутылочкой пива или посидеть за чашечкой кофе. Приходят и в одиночку, и парами, и большими компаниями. Здесь заказывают банкеты, празднуют дни рождения. И, главное, что-то есть такое душевное в этом «СВ», что хочется сюда вернуться снова и снова.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта