X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Спасите от старой канализации

Мы, жители города Тюмени, проживающие по ул. Eлизарова, 21, обращаемся к вам с жалобой о невозможности проживания в районе. Наши 2-этажные домики постройки 40-50-х годов, выполненные из бетона и кирпича, с деревянными перекрытиями, расположены рядом с оврагом, в котором около 500 гаражей. Дома ветхие и находятся в промышленной зоне, затапливаются канализационными водами.

Куда мы только ни обращались — в ЖЭУ «Риск» Центрального округа, управление Водоканала -все разводят руки, говорят, что надо заново прокладывать канализацию. Так прокладывайте!

Рядом строят новые дома, но заказчик «Калинов мост» старые почему-то не сносит, коммуникации не строит. Наши дома находятся ниже строящихся новых, вся грязь бежит к нам.

Все мы работаем на предприятиях по 25 лет, приходя домой, дышим этим воздухом, пьем воду, которая пахнет гнилью, а потом удивляемся, почему наши дети болеют. Возникает вопрос: существует ли в нашем городе власть, которая заботится о человеке?

Посмотрите, какие у нас подъезды. Машины, вывозящие мусор, застревают в наших дворах. Видимо, не в интересах администрации строить и ремонтировать дворовые дороги. А всего-то и нужно две машины песка, щебня и машину асфальта, чтобы снять эту проблему.

Удивляет, что в аппарате Центрального округа, кроме ЖКХ, ЖЭУ, аппарата администрации, работает много людей, которые, как им кажется, работают хорошо, а что делается вокруг — не видят. Неужели при выделении земельных участков под новое строительство ни у кого не возникает вопроса, как в данном месте будут жить люди?

Канализационные колодцы забиты уже в течение месяца, вонь стоит невозможная, стоки из квартир попадают в подъезд, подполья и погреба, находящиеся на дворовой территории. Возникает угроза эпидемии, поскольку автомашины из гаражного кооператива разносят эту грязь по всему городу.

Просим принять срочные меры.

С уважением жители ул. Eлизарова:В.К. Герберт, В.Н. Гузанов, И.И. Жазакова и другие, всего 12 подписей

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта