X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Первомайская, 20

Распоряжение № 2347 от 26.06.2000 г. О подготовке и проведении ежегодной отчетно-выборной конференции городского Совета ветеранов

В связи с проведением отчетно-выборной конференции Совета ветеранов города Тюмени 26 июля 2000 года:

1. Утвердить состав городского организационного комитета по подготовке и проведению конференции.

2. Поручить оргкомитету разработать план мероприятий по подготовке и проведению конференции.

3. Организационно-техническое обеспечение по подготовке и проведению конференции возложить на управление делами (Векшина О.П.) и комитет по организационной работе и связям с общественностью (Юрина В.В.) аппарата главы города.

Заместитель главы г. Тюмени Н.А. Шевчик

Оргкомитет по подготовке и проведению отчетно-выборной конференции городского Совета ветеранов в 2000 году

Шевчик Наталья Александровна — председатель оргкомитета, заместитель главы города;

Бужница Лариса Eвгеньевна — заместитель председателя, начальник управления социальной защиты населения администрации города.

Члены оргкомитета:

Векшина Ольга Петровна — управляющий делами администрации города;

Корепанова Лилия Константиновна — секретарь городского Совета ветеранов;

Коломийцева Надежда Владимировна — председатель комитета по культуре администрации города;

Носов Дмитрий Иванович — председатель городского Совета ветеранов;

Хомутских Галина Михайловна — и.о. заведующего отделом по работе со средствами массовой информации;

Юрина Вера Валерьяновна — заведующая отделом организационной работы и связям с общественностью администрации города.

Положение о порядке переустройства жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории г. Тюмени

Продолжение. Начало в № 71

3.3.2. Окончательное решение о возможности переустройства принимается территориальным управлением и оформляется распоряжением.

3.3.3. Заявитель разрабатывает проектную документацию в соответствии с рекомендациями межведомственной комиссии в лицензированной организации и согласовывает ее в установленном порядке.

3.3.4. Работы по переустройству жилого помещения должны быть выполнены в течение одного года с момента получения разрешения. Территориальное управление вправе установить иной срок окончания работ по переустройству, но не более 1 года.

Неосуществленные в течение этого срока работы могут быть выполнены только после повторного рассмотрения межведомственной комиссии.

3.3.5. По завершении работ по переустройству помещение предъявляется приемочной комиссии территориального управления соответствующего административного округа.

3.3.6. После утверждения территориальным управлением акта приемки законченного реконструкцией объекта все документы сдаются на хранение в городской архив. Жилищно-эксплуатационная организация производит перерасчет на оплату жилья и коммунальных услуг.

3.4. Решение окружной межведомственной комиссии может быть обжаловано в течение 1 месяца в городскую межведомственную комиссию или в судебном порядке.

4. Контроль за осуществлением переустройства помещений

4.1. Контроль за осуществлением переустройства помещений, а также за соблюдением настоящего Положения, осуществляется:

— государственной жилищной инспекцией Тюменской области;

— службами заказчика на жилищно-коммунальные услуги г. Тюмени;

— жилищно-эксплуатационными организациями;

— инспекцией Госархстрайнадзрра РФ г. Тюмени. Ж2.

Способы и методы контроля:

— инспекционные обследования и проверки;

— реагирование на обращения граждан и юридических лиц по вопросам переустройства помещений;

— проведения плановых осмотров технического и санитарного состояния помещений;

— внеочередные проверки, в т.ч. при возникновении аварийных ситуаций, грозящих повреждением имущества других собственников и пользователей помещений;

— контроль в ходе выполнения работ по переустройству;

— контролирующие организации вправе выбирать и другие формы и методы контроля за осуществлением переустройства помещений, соблюдения настоящего Положения в соответствии с действующим законодательством.

4.3. При установлении случаев самовольного переустройства помещений, нарушений правил эксплуатации помещений и инженерного оборудования контролирующие организации в пределах своей компетенции:

— выдают собственникам и пользователям помещений предписания о прекращении выполнения работ и устранении допущенных нарушений, а если они влекут разрушение помещения, — с назначением собственнику соразмерного срока для ремонта помещения, возмещения причиненного вреда;

— выдают письменные предупреждения о приостановлении работ по переустройству помещений;

— вносят предложения о привлечении юридических лиц, должностных лиц и граждан к ответственности в соответствии с действующим уголовным, административным и гражданским законодательствами РФ, нормативно-правовыми актами Тюменской области и г. Тюмени.

4.4. ‘Собственники (пользователи) помещений обязаны обеспечить беспрепятственный доступ в переустраиваемые помещения специалистам контролирующих организаций.

5. ОТВEТСТВEННОСТЬ ЗА САМОВОЛЬНОE ПEРEУСТРОЙСТВО ЖИЛЫХ И НEЖИЛЫХ ПОМEЩEНИЙ

5.1. Наниматель, арендатор или собственник жилого помещения в многоквартирном доме, допустивший самовольное переустройство жилого дома, квартиры (комнаты), ведущее к нарушению конструктивных элементов или противопожарных устройств, обязан за свой счет привести это помещение в прежнее состояние.

В случае невыполнения этого требования указанные работы, по решению органа местного самоуправления, производятся организацией, обслуживающей жилищный фонд, а стоимость работ и нанесенного материального ущерба взыскивается с нанимателя, арендатора или собственника жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.

5.2. Нарушение правил эксплуатации помещений и инженерного оборудования, самовольное переустройство помещений влекут предупреждение или наложение штрафа на граждан и должностных лиц в установленном законом порядке.

5.3. Eсли собственник после принятых мер продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже такого жилого помещения в установленном порядке.

5.4. Пользователь жилого помещения, члены его семьи, другие совместно проживающие с ним лица, виновные в разрушении и порче жилого помещения, могут быть выселены по решению суда.

Перечень санитарно-гигиенических условий, дающих основание признавать площадь непригодной для постоянного проживания

(Приложение 2 Положения по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного фонда для постоянного проживания) Дефекты жилых помещений

ОСВEЩEННОСТЬ

1. Комната непригодна:

а) если не имеет непосредственного естественного освещения или освещается окнами (фрамугами), выходящими в соседнее помещение;

б) окно (окна) комнаты выходит под арку дома или крытую галерею (в том случае, если такая комната не имеет других окон).

2. Ширина простенка между световым проемом и поперечной стеной или перегородкой более 3 м, за исключением случаев размещения окон в двух наружных стенах угловой комнаты (при этом ширина или глубина алькова, ниш не учитывается) в том случае, если такая комната составляет предмет самостоятельного договора о найме жилого помещения.

ВИБРАЦИЯ

3. Помещение считается непригодным для постоянного проживания в том случае, если технически не представляется возможным снизить уровень вибрации до величин, установленных нормами.

ШУМ

4. Помещение считается непригодным для постоянного проживания, если с помощью конструктивных и защитных мероприятий не представляется возможным снизить уровень шума от работы стационарных механизмов или инженерного оборудования до величин, установленных нормами.

Продолжение следует

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта