• № 46
  • 5545

Хоттабыч гостит в Нижнем Тагиле

Первый матч после небольшого перерыва в первенстве высшей лиги провели вчера хоккеисты тюменского «Рубина». Наша команда в Нижнем Тагиле встречалась с аутсайдером — «Спутником». Матч не выявил победителя — 3:3. У гостей отличились новобранец Андрей Диденко, капитан Александр Иванов и Павел Плотников. Как рассказал главный тренер «Рубина» Александр Кузьмин, наши вели 3:1, но за 8 (!) секунд до конца третьего периода «Спутник» забил два гола и украл у тюменцев победу.

Вчера же завершился первый этап периода дозаявок. Руководство тюменского клуба включило в состав команды нападающих Дмитрия Иванова 1970 г.р., Андрея Диденко 1975 г.р. (раньше выступал в челябинском «Мечеле»), а также защитника Владимира Алексеева 1975 г.р. из Уфы. Не удалось заявить Владимира Кирика. Как сообщили в клубе, возможно, он появится в «Рубине» в декабрьскую кампанию.