• № 52
  • 5551

Уральский урок не пошел впрок

То, что сотворил «Рубин» во втором матче против тагильского «Спутника», иначе как разгильдяйством не назовешь.

Болельщики использовали более крепкие выражения. Правда, больше недовольства они выражали по поводу действий арбитра, отменившего два гола хозяев. О правильности решений рефери судить не берусь.

Ведя к 27-й минуте 4:0 (голы: Дмитрий Иванов, Денис Леонов, Александр Иванов, Андрей Диденко), наши успокоились. Ничему не научил рубиновцёв выезд п Нижний Тагил десятью днями ранее. Тогда наши тоже вели -3:1, а в итоге упустили победу. Но дома позволить безнадежному аутсайдеру отыграть четыре шайбы — форменное безобразие. Вернуть боевой настрой хозяева до конца матча так и не смогли. Нервозность, спешка, а гости к тому же воспряли духом и терять отвоеванное очко уже не хотели.

Перерыв в чемпионате явно выбил «Рубин» из колеи — это видно не только по результатам, но и по игре. Тревожно накануне встреч со ставшим неожиданно грозным «Металлургом» (26 ноября — начало в 17, 27-го — в 18.30).

Результаты среды: «Сибирь» -«Нефтяник» (Лн) — 7:2, 5:0. «Энергия» — «Ижсталь» — 3:2, 3:2. «Кедр» -«Металлург» — 3:3, 2:2. «Трактор» -«Нефтяник» (Ал) — 5:2, 6:3. «Носта» — ЦСК ВВС -1:2, 4:2.