X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Безо всякого пиара

Поскольку президент Путин сказал, что избирательную кампанию надо вести честно, без всякого, извините, пиара, Юрий Неелов, начальник северной части бывшей Тюменской области, собрал пресс-конференцию и все сказал прямо.

Сказал о встрече трех губернаторов — Неелова, Рокецкого, Филипенко — с президентом. Президент, наконец-то, из первых рук узнал, что между губернаторами не только любви, но и дружбы, честно говоря, нет. Точнее, есть, но двое — Филипенко и Неелов -дружат против третьего. Рокецкого. Мы, конечно, об этом как бы догадывались. Но лучше, когда все честно, открыто. И Путин тоже честно сказал Рокецкому, по сообщению Неелова: «Eсли хочешь идти на выборы, я не могу тебе запретить, но и этим парням мешать не буду…».

А что еще было честно и открыто сказано потом, когда к тому же президенту Путину были приглашены полпред Латышев и его первый зам. Сергей Собянин, про то нам неведомо. Юрий Неелов не сказал. Наверное, и Собянину, кандидату в тюменские губернаторы, Путин говорил то же самое — про честную борьбу и про нехороший пиар (PR). Известно также, что Путин заявил: каждый имеет право баллотироваться в губернаторы, что он никого (из каждых) не поддерживает. Пусть победит честный и сильный. Конечно, не с точки зрения Путина, а с точки зрения народа.

Пошутили, и будет. Поскольку из слов Юрия Васильевича вытекало, что честная борьба будет нешуточной. Северные губернаторы, сказал Неелов, пришли к выводу, что «с нынешним руководством области ничего не получится», и хотя «Леонид Юлианович — человек неглупый, но мы будем на другой стороне».

Сказано также, что Юрий Неелов уже отказался от борьбы за пост губернатора области, потому что у него есть обязательства перед своими избирателями. И он должен сосредоточиться на улучшении жизни населения. Как можно было понять, не только северного, но и населения тюменского юга, где комитет по управлению госимуществом ямальской администрации руководит 30 процентами собственности.

Eсть свой взгляд у Неелова и на единство области (за которое уже десять лет, не щадя сил и денег, бьются все, на кого ни глянешь).

Он считает, что такой проблемы «нет, а есть амбиции одного человека, который пытается палкой загнать всех в границы. Это невозможно. Eдинство может быть организовано на добровольной основе, изменив политическую систему внутри области».

Короче. Смысл всей пресс-конференции заключен в трех словах: «Хотим новое руководство».

Параллельно прозвучало немало интересного для продвинутого избирателя. Что в ближайшие два-три года мы с вами будем жить по старой Конституции. Что программа переселения северян целиком переориентируется на тюменский юг. Что после выборов, чем бы они ни закончились, округа не намерены лишать юг 20% отчислений от платы за недра, но «можно еще пополнить, есть резервы».

И последнее. Относительно пиара. По поводу ряда публикаций, где некоторые авторы интересуются тем, что Юрий Васильевич скрывает под одеждой, губернатор Ямала высказался неожиданно мягко: «Не совсем здоровые люди пишут». Эх, Юрий Васильевич, доведет вас до беды либерализм!

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта