X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Знай работай, да не трусь

Вчера Госдума приняла в третьем чтении закон, про тив которого, по разным социологическим опросам, вы сказалось подавляющее боль шинство россиян.

По закону о пенсионной реформе возраст выхода на заслуженный отдых начиная с 1 января 2019 года и до 1928 года будет постепенно расти — до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Впрочем, президент подсластил пилюлю. Многие льготы сохранятся. В частности, для тех, кто трудится на опасном производстве. Или кто связан с высокой интенсивностью и тяжестью труда. А также кто числится в летном составе гражданской авиации и для пострадавших от радиационных и техногенных катастроф. Для некоторых других категорий граждан увеличение пенсион ного возраста не предусмотрено. — Не повысится пенсионный возраст и для женщин, родивших двух и более детей, если они имеют необходимый страховой стаж работы в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, — объяснили в отделении Пенсионного фонда РФ по Тюменской области.

Сейчас закон направлен на рассмотрение в Совет Федерации. В случае одобрения его сенаторами документ поступит президенту РФ, который вправе его подписать или отклонить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта