X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Подходящих дат достаточно

Меньше месяца осталось до парада Победы. Обычно в это время уже начинаются репетиции в воинских частях, творческие коллективы готовят культурную программу. Но как готовиться в режиме самоизоляции?

В Госдуме предложили перенести парад на 24 июня. В этот день в 1945 году состоялся первый парад Победы на Красной площади. Такой перенос уже случался на празднованиях 30-летия, 40-летия и 45-летия Победы. Историки предлагают и более позднюю дату — 3 сентября. Этот день Сталин объявил Днем победы над Японией и окончанием Второй мировой войны. Звучали также предложения провести Парад 9 мая, только без зрителей.

Окончательное решения пока не принято. Вчера пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что официальные приглашения лидерам стран разосланы, их никто не отзывал. А готовятся ли военные к параду, так надо спросить у самих военных.

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков 3 апреля заверил журналистов в «высоком боевом настрое частей и соединений, которые отобраны для парада Победы». О готовности выйти на парад 9 мая заявили федеральным СМИ и в пресс-службе «Бессмертного полка».

В пресс-службе городской администрации вчера сказали, что, как только появится дополнительная информация, ее тут же обнародуют.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта