• № 91
  • 5590

«Югра» – «Газовик» – 3:2

Вчера два фаворита группы «Восток» провели повторную встречу. И решающим стал второй период, когда мы, увы, пропустили три шайбы подряд.

Не слишком профессиональный он-лайн из Ханты-Мансийска поначалу все запутал: вроде бы забили дважды, а в тексте упрямо значились 1:0. Потом забросили еще… 2:0 или 3:0? Наконец, ошибки были исправлены, и появилась не слишком радующая ясность.

Алексей Булатов реализовал выход один на один с нашим вратарем Андреем Васильевым. Потом дважды добилась успеха другая тройка «Югры» (Артем Булянский преуспел при добивании шайбы, а капитан команды Константин Касаткин завершил комбинацию с участием того же Булянского; причем наши до этого дважды выстояли в меньшинстве, а пропустили уже в равных составах).

Но «Газовик» не сдался! Максим Коробов на 45-й минуте и Сергей Кузнецов на 52-й решительно возродили интригу — 3:2. Тюменские хоккеисты не догнали совсем чуть-чуть. Слишком большую фору дали матерому сопернику. «Югра» одержала вторую подряд победу.

Но у этого матча была захватывающая, «валидольная» концовка.