• № 70
  • 5569

На одном дыхании

Вчера на трибунах СК «Центральный» реяли сине-белые флаги Тюменского госуниверситета: болели за своих.

И волейболистки «Тюмени-Тюм-Гу» очень старались не разочаровать благодарную аудиторию. В первом же матче первого раунда Кубка России им достался, пожалуй, самый серьезный противник из тех, что приехали, — новоуренгойский «Факел».

Матч начался с 30-минутным опозданием: затянулась предыдущая игра, где «Юрмаш» из Юрги только в пятой партии одолел красноярский «Строитель» — 3:2.

Стартовый сет шел очко в очко. Но его концовку тюменки провели на одном дыхании — 25:20. С таким же счетом закончилась и вторая партия, с той существенной разницей, что «Факел» чуть дрогнул на полпути, занервничал и стал чаще ошибаться. А у нас, наоборот, все увереннее действовали сегодняшние лидеры команды — ее капитан Оксана Кумане-ва, Светлана Артемьева, Елена Пешехонова и другие.

Игра завершилась быстрее, чем ожидали: «Факел» уступил и в третьей партии. Что ж, поздравим команду Дмитрия Дьякова с первой победой нового сезона. Где все главные испытания, разумеется, впереди.