• № 78
  • 5577

Сентябрьская практика

Мужская «Тюмень» провела во вторник первый официальный матч сезона. Он выдался достаточно долгим — понадобились все пять партий.

8 сентября. Сургут. Предварительный этап Кубка России. ВК «Тюмень» — «Кузбасс» (Кемерово) — 2:3 (22:25, 25:22, 25:17, 25:27, 11:15).

Как уточняет пресс-служба тюменского клуба, наш соперник в минувшем сезоне завоевал бронзу чемпионата в высшей лиге «А». И оказался крепким орешком, сумев выстоять и вырвать победу в драматической четвертой партии, а потом «сорвать куш» и на тай-брейке.

Что ж, если первый блин и получился комом, но даром никак не пропал. В кубковых битвах сентября наша новая команда, которая продолжает формироваться, получает неоценимый опыт.

В этой игре приняли участие связующий Сергей Шульга, блокирующие Андей Павлов и Владимир Титаренко, диагональный Максим Терешин, доигровщики Виталий Киктев, Михаил Боярчук и Андрей Дубровин, либеро Сергей Самсонов.

«Безусловно, этот поединок дает пищу для размышлений, — прокомментировал первый матч наставник «Тюмени» Юрий Короткевич. — Пока у нас серьезные проблемы с приемом. На блоке же мы сыграли хорошо. Но компенсировать этим элементом провалы в защите нельзя… Что касается нашего стартового состава, то на каждый матч он может быть разным. Все ребята должны поиграть. Это даст тренерскому штабу возможность увидеть, кто на что способен».

Вчера «Тюмень» встречалась с красноярским «Дорожником».