X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Вместе мы сила

Знакомьтесь: «Лучший дворник-2009» — Галина Кузнецова. В ее честь руководитель Центральной управы Валерий Борисов даже пообещал установить памятник. Напротив ее участка. А работает она во дворе дома номер 5-а по улице Щорса.

Каждое утро около семи часов она выходит из дома. Ее рабочая форма желто-зеленого цвета с надписью «чистый двор» заметна издалека. Работает Галина Викторовна дворником уже 15 лет, а потому жильцы ее хорошо знают: здороваются и интересуются настроением. Женщина уже восемь лет как на пенсии, но работу бросить не может. Привыкла. Да и как бросать, если и муж Николай Васильевич тоже дворник. Приводит в порядок соседнюю территорию. А вместе они сила, держат «городок» (так ласково называет свою улочку Галина Кузнецова) в чистоте.

Одно огорчает лучшего дворника — что жильцы дома выкидывают окурки из окон и с балконов на газон. И их трудно потом вытаскивать из густой травы…

Мы привезли Галину Викторовну к памятнику дворнику, чтобы сделать несколько фотографий. Появилась мысль: коль лучшим дворником в этом году в Центральном округе признана женщина, то, наверное, действительно пора поставить памятник дворничихе, работящей жене дворника.

***
фото: Галина Кузнецова у памятника дворнику.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта