• № 47
  • 5546

Пришел хоккей. И постучал… клюшкой

Владимир Танков

Вчера вечером все тюменские пути вели на хоккей. На ледовой арене был поднят флаг нового чемпионата страны.

«Газовик» встречался с челябинским «Мечелом». Увы, наши уступили — 2:3.

Концовка матча выдалась захватывающей. За шесть минут до сирены Виталий Смольянинов забросил свою вторую шайбу, и счет сравнялся — 2:2. А на последних минутах тюменская команда получила прекрасный шанс — численное преимущество.

Однако убежавший в контратаку экс-игрок «Газовика» Дмитрий Пасенко сумел пробить броню вратаря Андрея Васильева, и мы получили обиднейший гол в свои ворота. Для спасения оставалось чуть больше 30 секунд. Успели снять вратаря, но не успели забить…

«Мечел» одержал свою пятую подряд победу, а наши пока имеют в графе «очки» досадный ноль. Очень, очень неожиданное начало чемпионата…

Сегодня в 19 часов — повторный поединок.