• № 52
  • 5551

Преждевременная радость

Маленький казус он-лайна: 1:0 в нашу пользу вдруг обернулись малоприятной рокировкой цифр — 0:1…

И вроде бы мелочь, сиюминутная ошибка человека с ноутбуком, спешившего сообщить об изменении счета, — а сколько сразу противоречивых эмоций! Как в старой песне: «После радости — неприятности по теории вероятности…»

А больше в Ижевске не забили ни разу.

19 сентября. «СОЮЗ-Газпром» — ФК «Тюмень» — 1:0 (0:0).

Гол: Бобылев, 47.

Можно было предположить, что в матче двух примерно равных по классу команд реальные голевые моменты будут на вес золота. Так и случилось. Судя по он-лайну «Тюменской арены», оборонцы обеих команд успешно справлялись с атакой. Обоюдоострая игра, много борьбы — и мало «чистого пространства» и времени на принятие решений.

У нас очень старались Бырлов, Гук, Симонов, Лужников. Эксигрок ижевской команды Сергей Гук перед самым перерывом мог открыть счет — удар не получился.

И вновь камнем преткновения для нашей защиты стал так называемый «стандарт»: «после навеса с фланга Антон Бобылев с линии вратарской расстрелял Локо-таева» (конец цитаты).

В дальнейшем матч шел по тому сценарию, который был выгоден футболистам Удмуртии, успешно «сушившим» игру.

«Игра была равной, — комментирует главный тренер «Тюмени» Равиль Умяров. — Ни мы не создали много опасных моментов, ни хозяева».

Остальные результаты 25-го тура: «Башинформсвязь-Динамо» — «Мордовия» — 0:4 (свой 18-й гол в турнире забил лучший снайпер дивизиона Руслан Мухаметшин), «Горняк» — «Волга» — 1:2, «Нефтехимик» — «Челябинск» — 0:3, «Сокол-Саратов» — «Динамо» Кир — 1:0, «Лада» — «Химик» — 1:0, «Газовик» — «Тольятти» — 2:0.

«Тюмень» отодвинута на седьмую строку таблицы (39 очков). С большим отрывом лидирует «Мордовия» — без пяти минут победитель этого первенства (63 очка). Далее следуют «СОЮЗ-Газпром» (46) и ульяновская «Волга» (45).

Сегодня наша команда играет в Нижнекамске.