X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

От частного к общему

Иски более чем на три миллиона рублей поданы в судебные инстанции на недобросовестных подрядчиков.

Рука возмездия настигла, наконец, фирмы «Гефест» и «Саф», которые в прошлом году доставили всем столько хлопот и неприятностей. На их совести брошенные на полдороге ремонты в домах, «раздетые» под зиму крыши. Арбитражный суд утвердил сумму неустойки, которую должен вернуть в бюджет, например, «Гефест» — 199 тысяч рублей. Призвали к ответу и «Саф», по нему завершена процедура банкротства.

Всего, по информации Геннадия Зверева, директора департамента ЖКХ, на данный момент в судебной работе находится исков более чем на два миллиона рублей, еще на 1,2 миллиона рублей уже есть исполнительные листы, еще на 895 тысяч рублей готовятся исковые заявления.

Но главная проблема в ближайшие годы будет в том, что, по словам Зверева, «не кратно, а многократно сократятся средства на ремонт жилых домов». И единственный выход из этой ситуации — идти по тому пути, по которому идут уже многие города России. Отказываться от частичных и переходить на комплексные ремонты жилых домов. В некоторых муниципальных образованиях такое правило даже закрепили законодательно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта