X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не загорелось

Жаль, но зажечь светофоры на Московском кольце, как елочку, хлопнув в ладоши, невозможно.

Как выяснилось, все светофорные объекты на кольцевой развязке Московского тракта разом погасли не в связи с плановыми отключениями Горэлектросетей (сейчас — тюменский филиал «СУЭН-КО»), а в связи с плановыми же работами по обновлению дорожного полотна на одном из направлений — по улице Закалужской, в сторону кольца бывшей «Дины».

Притушила светофоры организация СМЭУ, отвечающая за их эксплуатацию и обслуживание, потому как дорогу, вливающуюся в кольцо, ремонтируют поэтапно — сначала одну сторону движения, затем другую (и наоборот). Поэтому одно из направлений (не занятое в работе) дорожники делят временной оранжевой разметкой на две полосы, отчего схема заезда на кольцо сбивается. Получается, что режим работы светофоров не способен обеспечить равномерное передвижение автомобилей по развязке. Сделать это пытаются регулировщики.

В отделе эксплуатации городских дорог говорят, что полностью ремонтные работы на этом дорожном участке планируется закончить к концу октября. При хорошей погоде — может быть, чуть раньше. Восстановить же движение на Московском кольце, как положено — по светофорам, будет возможно совсем скоро: как только работы продвинутся от развязки на километр в сторону кольца «Дины».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта