X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Событие в жизни области

16 сентября десятки счастливчиков получили читательские билеты. Мы говорим о тех, кто пришел на открытие областной научной библиотеки имени Дмитрия Менделеева и филиала президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.

На официальной церемонии открытия губернатор Владимир Якушев поздравил ученых, строителей библиотеки и других гостей, собравшихся на красной ковровой дорожке, с обновленным книжным центром. Отметил, что событие это исторически важное не только для города, но и области. Заместитель генерального директора президентской библиотеки Сергей Макеев, академик РАН, профессор, доктор химических наук Сергей Алдошин и директор нашего библиотечного центра Юрий Бутаков сошлись во мнении: книгохранилище имени Менделеева — новый шаг в развитии области, в воспитании молодых ученых. В небо взметнулись белые голуби. Затем — зеленые и белые шары. Кажется, даже хмурое небо улыбнулось.

Все ринулись знакомиться с библиотекой. Желающие смогли на месте сфотографироваться и получить читательские билеты, чем-то напоминающие миниатюрное водительское удостоверение.

Сегодня у областной библиотеки спокойно, она начала работать в нормальном режиме. А значит, и у вас есть шанс получить свой билет.

***
фото: голубей в небо отпускают студенты — Анна Кружи-нова и Дмитрий Тулубаев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта