X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мисс Мира стала инженером

Одним из ярких событий традиционной осенней нефтегазовской «встречи друзей», что прошла в субботу в лагере «Олимпия» на Пышме, стало вручение диплома инженера Ксении Сухиновой.

Под аплодисменты и восторженные вопли ректор университета Николай Карнаухов вручил знаменитости самый обычный вузовский диплом в синем переплете.

Видимо, боясь огорчить Мисс Мира-2008, ректор попросил поднять руки тех, кто окончил вуз с красным дипломом, а потом воззвал к тем, кто получил «синенький диплом». Увидев лес рук, ректор сказал: «Видите, Ксюша, как много замечательных людей имеют такой же диплом, как и вы».

Ксения блистала улыбкой, прижимая к груди диплом инженера по специальности «обслуживание и разработка систем автоматического управления технологическими процессами». А ректор уверял, что он был готов выдать диплом самой знаменитой студентке вуза вообще без экзаменов, но… Ксения предпочла сдавать экзамены и зачеты, как все.

Кто знает, не станут ли тюменские предприятия воевать за право зачислить в свой штат инженера, обладающего титулом Мисс Мира?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта