• № 49
  • 5548

Гол на поле Куликовом

Вчера, уже в компенсированное время, победный мяч «Тюмени» — первый в нашей команде — забил Денис Куликов. И я подумал: пусть на одно счастливое мгновение это поле станет Куликовым!

… Между тем, сама игра с «Ладой» получилась очень непростой. Будь гости удачливее, они увезли бы из Тюмени полновесные три очка. Но госпожа Фортуна выбрала нашу сторону.

В первые восемь-девять минут мяч дважды мог побывать в воротах тюменской команды, однажды угодив в штангу. Правда, затем хозяева решительно отодвинули игру на другую половину поля, но дальше полумоментов дело не шло. Наконец, Сергей Кошелев выверенным длинным пасом создал почти стопроцентный шанс Дмитрию Зарве, но тот ткнул мячом в защитника.

Перед самым перерывом Владимир Мазов отстоял нашу «калитку», приняв на себя удар вместо вратаря. И тут же в ответной атаке, откликнувшись на отличную подачу Артемия Огаркова, Иван Лужников пробил головой без шансов для вратаря. Восьмой гол форварда, который и играет-то у нас всего ничего — так лихо давно никто не начинал в «Тюмени». (К сожалению, во втором тайме Лужников получил травму и покинул поле).

«Лада» отыгралась на 56-й минуте, когда отменный удар из-за штрафной удался Сергею Волося-ну — его тезка Локотаев отчаянно бросился за мячом, но тот влетел в сетку впритирку со штангой.

Далее игра пошла на встречных курсах, причем гости были даже ближе к успеху.

И вот добавленные арбитром три минуты. У «Тюмени» получается размашистая многоходовая комбинация, вышедший на замену Сергей Давлятчин забрасывает мяч в штрафную, и Денис Куликов бьет в касание — 2:1. Прелесть что за гол! И как вовремя!

«Тюмень» одержала четвертую победу подряд.