• № 46
  • 5545

… И не только ему

Волею судьбы в том же северном городе и тоже в первом кубковом раунде бьется «Тобол-Тюмень-2».

Так что в свободное время футболисты могут посмотреть волей бол, и наоборот. Первые начали чуть раньше вторых: в понедельник «ТТ-2» одержал свою первую победу официального сезона, забив на мяч больше, чем уфимский БГПУ — 2:1.

А ведь матч складывался очень даже непросто. Всего две минуты (!) успел провести на площадке наш вратарь Артур Цыба — и был удален с формулировкой «игра руками за пределами вратарской зоны». Команда Николая Иванова выстояла в меньшинстве, а потом дважды забила до перерыва (дубль на счету Владимира Боярского).

Отдадим должное соперникам -не выспавшиеся, усталые после дороги (команда прилетела в Сургут ночью накануне матча), они не сложили оружия и сумели отыграть один мяч. Но и только.

Вчера «Тобол» играл с местным «Факелом», а сегодня, завершая этот скоротечный микротурнир, сразится с МФК «Сургут». Добавим, что в следующий раунд вы ходит только победитель «соревнования четырех».