• 5545

«Мечен» пока непобедим

В среду свою третью подряд победу в новом первенстве страны одержал «Мечел».

Правда, пока волею календаря челябинский клуб играет дома. Но уже на следующей неделе ему ехать в Тюмень.

«Мечел» встретился с «Южным Уралом», который также на старте выиграл дважды. Гости открыли счет: на последней минуте первого периода отличился один из «долгожителей» высшей лиги Виталий Казарин.

Хозяева отыгрались только на 39-й минуте (Марат Аскаров). А вот третий период начали лихо: уже через 32 секунды Сергей Пайор вывел челябинцев вперед (соавтором гола выступил экс-игрок «Газовика» Дмитрий Пасен-ко). А итог матча — 4:2, и «Мечел» набрал 9 очков из 9 возможных.

В другом поединке среды торпедовцы Усть-Каменогорска (которые прилетят к нам следом за «Мечелом») лишь в овертайме одолели «Зауралье» — 3:2. Дубль оформил Сергей Александров.